Кусаемся при встрече.

ivanoff
Baby class

Кусаемся при встрече.

Сообщение ivanoff » 13 май 2012, 08:09

Не знал куда разместить, так что пускай будет здесь)
Вообщем такая проблема у нас осталась, надеюсь последнняя)))
Когда только Жаки у нас появилась, она конечно, кусала руки, думала что это игра, потом отучили от этого, сейчас практически совсем не кусает, если только нечаяно прихватит. А вот только когда приходим с работы домой, Жаки, естественно, радуется нашему приходу, но, в порыве радости, начинает пытаться кусать за руки всегда. С такой ситуацией кто-нибудь сталкивался? И как от этого отучить? А то за такое наказывать, как-то не логично, собака-же радуется что хозяева домой пришли, а ты её за это наказываешь.
Una vita, una squadra

Evanssi's
Puppy class
Контактная информация:

Re: Кусаемся при встрече.

Сообщение Evanssi's » 13 май 2012, 17:43

Попробуйте пару вариантов, которые я сама испытала:
1. Сразу, как только входила, доставала вкусняшку и хвалила, что собака встречает. Собака переключалась на вкусняшку и не прикусывала. Пока она хрумкала - я гладила и продолжала хвалить, рассказывая какая она молодец.
2. Когда приходила сразу доставала игрушку со словами: смотри, что я тебе принесла. Собака сразу отвлекалась на игрушку.

Можно придумать и другие варианты. Надо только понять, что собака любит больше всего, и что ее может заинтересовать больше, чем кусаться от радости. Правда эти кусачки могут быть детскими и могут сами пройти. Но лучше постараться отучить, конечно.
Мой сайт: http://evanssis.ru

Larisa
Baby class

Re: Кусаемся при встрече.

Сообщение Larisa » 16 май 2012, 12:50

Evanssi's писал(а): Надо только понять, что собака любит больше всего, и что ее может заинтересовать больше, чем кусаться от радости. Правда эти кусачки могут быть детскими и могут сами пройти. Но лучше постараться отучить, конечно.

Согласна на все 100%
у нас Ежа когда маленькая была тоже кусалась...мы ее так и звали "Ёжа-кусака"...отучали по-тихоньку...как-то все быстро прошло...

Вернуться в «Вопросы новичков»